Деятельность Прихода

Дорогие друзья!

Наш приход, слава Богу, за  почти десятилетний период своего существования освоил ряд направлений деятельности:

• Совершение регулярных богослужений. Это самое важно дело, которое может осуществлять приход. Без богослужения, а следовательно и без молитвы не может существовать христианство.
  • Воскресная школа для детей, в которой занятия проходят по Воскресным дням, после Божественной Литургии. Важно, что через воцерковление детей ( их участие  в Таинствах Церкви) воцерковляются родители.
  • Евангельский кружок, которой проходит в помещении Воскресной школы каждую пятницу в 17:00. Здесь изучается сердце христианской жизни — Евангелие ( Книга о жизни и учении Спасителя). Приглашаются все сомневающиеся в вере, новоначальные, а так же те, кто хочет углубить свои знания в правильном понимании Священного Писания.
  • Кружок церковного пения, который, кстати, уже приносит свои плоды. ( Прихожане постепенно включаются в богослужебное пение, на клиросе появляются новые люди) Занятия проходят в форме вокально-музыкального урока, где человек становится участником великого служения Ангелов, которые своими устами непрестанно славословят Бога. Приглашаются все желающие. Занятия проходят каждую пятницу, в 18:00 в помещении Воскресной школы прихода.
  • Занятия с детьми в детских садах. В поселке существуют два отделения детского сада «Сказка», которые, каждую пятницу, посещает священник и проводит занятия с детьми.
  • Проведение литературных вечеров. Чтение — вымирающий вид деятельности человека, но все же есть люди не равнодушные к этому занятию. Поэтому и наш приход периодически организовывает подобные мероприятия, чтобы, так сказать, люди вспомнили былое и по-новому взглянули на произведения русских классиков. На нашем счету уже два вечера, которые проводились на Святках и были посвящены творчеству двух корифеев русской классики: Ф.М Достоевского и М.Ю Лермонтова. Мы приглашаем преподавателей, профессоров из КемГУ, чтобы лекции были живыми и интересными.

Просмотров(371)